Программа на сегодня, 24 мая

 

Кинотеатр «Сеспель»

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9)

(большой зал)

10.00 Кино детям

«Тум-Паби-Дум» (6+)

Беларусь, 2017, 95 мин.

Реж. Вячеслав Никифоров

Конкурс игровых фильмов (малый зал)

14.00 х/ф «Прохожий» (16+)

Монголия, 2017, 90 мин.

Реж. Дамба Байарсайхан

16.00 х/ф «Голова. Два уха» (16+)

Россия, 2017, 78 мин.

Реж. Виталий Суслин

18.00 х/ф «Нагорная проповедь» (0+)

Южная Корея, 2017, 124 мин.

Реж. Yoo YoungUee

21.00 Специальный показ

х/ф «МиШура» (12+)

Россия, 2017, 90 мин.

Реж. Лилия Трофимова

Национальная библиотека Чувашской Республики

(г. Чебоксары, пр. Ленина, 15)

11.00 Мастер-класс продюсера, кастинг-директора Мосфильма Ирины Лаврентьевой  «Организация кастинга».

Конкурс этнического и регионального кино

14.00 х/ф «Халима» (12+)

Россия, Татарстан, 2017, 54 мин.

Реж. Юлия Захарова

15.00 х/ф «Представь» (6+)

Россия, Татарстан, 2017, 15 мин.

Реж. Ильшат Рахимбай

15.20 х/ф «Мой лечащий враг» (6+)

Россия, Башкортостан, 2017, 33 мин.

Реж. Фарзана Утарбаева

16.30 х/ф «Мачеха» (16+)

Россия, Чувашия, 2018, 35 мин.

Реж. Николай Семенов

17.10 х/ф «Как стая птиц» (6+)

Россия, Иркутск, 2017, 6 мин.

Реж. Геннадий Кузнецов

17.30 х/ф Битва за Новоюжку. Фильм -3. «Политик» (16+)

Россия, Чувашия, 2017, 104 мин.

Реж. Юрий Спиридонов и Дмитрий Цыганов

Кинотеатр «Волжский»

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

13.00 Конкурсный фильм

х/ф «Нагорная проповедь» (0+)

Южная Корея, 2017, 124 мин.

Реж. Yoo YoungUee

18.00 Конкурсный фильм

х/ф «Турецкое седло» (18+)

Россия, 2017, 76 мин.

Реж. Юсуп Разыков

Кинотеатр «Синема-5»

(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 4 б, МТВ-Центр)

12.00 Конкурсный фильм

х/ф «Золотая рыбка» (12+)

Россия, 2015, 89 мин.

Реж. Александр Галибин

Кинотеатр «Три пингвина»

(г. Чебоксары, ул. Л. Комсомола, 21 а, ТРЦ «Мадагаскар»)

13.00 Конкурсный фильм

х/ф «Скоро все кончится» (16+)

Россия, 2017, 112 мин.

Реж. Алексей Рыбин

Кинозал БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»

(г. Чебоксары, пр. И.Яковлева, 12 а)

Документальное кино

12.00 д/к «В поисках истины. Александр Негрук» (0+)

Россия, 2016, 27 мин.

Реж. Екатерина Ершова

Показ конкурсных фильмов этнического и регионального кино

13.00 х/ф «Детство, которое мы не знали…» (6+)

Россия, Якутия, 2017, 129 мин.

Реж. Алексей Романов

15.20 х/ф «Когда шел снег» (12+)

Россия, Башкортостан, 2017, 12 мин.

Реж. Роман Пожидаев

15.40 х/ф «Обреченный венец» (16+)

Грузия, 2017, 110 мин.

Реж. Цискара Пачулия

Чувашский государственный институт культуры и искусств

(г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 26)

13.00 Мастер-класс советского и российского актера, сценариста и театрального педагога Кузнецова Александра Константиновича.

Кинотеатр им. А. Я. Эшпая

(г. Мариинский Посад, Ленинская ул., д. 2)

12.00 Творческая встреча с актером театра и кино, театральным режиссером, продюсером Колешней Сергеем Николаевичем и режиссером-постановщиком Трофимовой Лилией Александровной.

Кинозал МАУК «Дворец культуры «Восход»

(г. Шумерля, ул. МОПРа, д. 2)

17.00 Мастер-класс Советского и российского актёра театра и кино, кинорежиссёра,  заслуженного артиста РСФСР, заслуженного деятеля искусств РФ, первого вице-президента Гильдии актёров кино России, генерального продюсера студии «Дебют» Токарева Бориса Васильевича и Российской киноактрисы, кинорежиссёра, сценариста,  заслуженной артистки Российской Федерации, художественного руководителя к/к «Дебют» Гладунко Людмилы Михайловны.