Итоги XI Чебоксарского международного кинофестиваля

ИТОГИ XI Чебоксарского международного кинофестиваля

КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО

  • Гран-при «Анне» «За лучший игровой фильм» присужден

фильму «Голова. Два уха» (режиссёр Виталий Суслин, Россия)

  • Приз «Анне» « За лучшую режиссуру» присужден:

(Ю Ён Ы, фильм «Нагорная проповедь»,  Южная Корея)

  • Приз «Анне» «За лучший сценарий» присужден:

(Юсупу Разыкову, фильм «Турецкое седло», режиссёр Юсуп Разыков, Россия)

·  Приз «Анне» «За лучшую операторскую работу» присужден:

(Евгению Мусину, фильм «Рок», режиссёр Иван Шахназаров,  Россия)

·  Приз «Анне» «За лучшее исполнение главной мужской роли» присужден:

(Валерию Маслову, фильм «Турецкое седло», режиссёр Юсуп Разыков , Россия)

  • Приз «Анне» «За лучшее исполнение главной женской роли» присужден:

 (Надежде Маркиной, фильм «Ничей», режиссёр Евгений Татаров,  Россия)

· Приз  «Анне» «За исполнение роли второго плана» присужден:

 (Сергею Лосеву,  фильм «Скоро все кончится» , режиссёр Алексей Рыбин, Россия)_

  • Специальный приз Главы  Чувашской Республики — «За отражение темы  гражданственности и патриотизма в киноискусстве» присужден:

фильму   «Золотая рыбка», ( режиссёр   Александр Галибин, Россия)

  • «Приз зрительских симпатий» по итогам голосования зрителей присужден:

фильму   «Золотая рыбка», ( режиссёр   Александр Галибин, Россия)_

  • Специальный приз  жюри прессы присужден:

фильму «Турецкое седло», (режиссёр Юсуп Разыков , Россия)

 

  • Специальный приз  жюри партнеров присужден:

фильму  «Нагорная проповедь»,  Южная Корея,  режиссёр Ю Ён Ы

 

КОНКУРС ЭТНИЧЕСКОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО КИНО

 

  •  Приз «Анне» «За лучший  фильм» присужден:

фильму «Представь» (режиссёр Ильшат Рахимбай, Россия, Республика Татарстан )

  •  Приз «Анне» « За лучшую режиссуру» присужден:

  Алексею Романову    (фильм «Детство, которое мы не знали», Россия, Республика Саха(Якутия)

  •   Приз «Анне» « За лучший сценарий» присужден:

Никандру Федорову (фильм «Детство», режиссёр Никандр Федоров, Россия, Республика  Саха (Якутия)

  • Приз «Анне» «За лучшую операторскую работу» присужден:

Андрею Кузнецову (фильм «Как стая птиц», режиссёр Геннадий Кузнецов,_Россия, Иркутская область)

  • Приз «Анне» «За лучшую актерскую работу»  присужден:

  Юрию Спиридонову (фильм «Битва за Новоюжку. Фильм-3 «Политик», режиссеры Юрий Спиридонов, Дмитрий Цыганов , Россия, Республика Чувашия)

  • Специальный диплом жюри присужден:

Максиму Мигутскому  за исполнение роли Саши в фильме «Дом на Луне» ( режиссёр Батор Цыбиков, Россия, Республика Бурятия)