XVII Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный этническому и региональному кино


Чебоксарский международный кинофестиваль

Конкурс игровых фильмов:

«Дитя небес» / «Tenirberdi», Кыргызстан, 2023. Реж. Асель Жураева

«Мармелад» / «Marmalade», Великобритания, 2024. Реж. Кейр О’Доннелл

«Нерешительный жених» / «Lo sposo indeciso che non poteva o forse non voleva più uscire dal bagno», Италия, 2023. Реж. Джорджо Амато

«Одним днем», Россия, Москва, 2023. Реж. Стас Иванов

«Последняя цена», Россия, Санкт-Петербург, Абхазия, 2024. Реж. Наур Гармелия

«Тимир», Россия, Республика Саха, 2023. Реж. Николай Корякин

«Холодный вздох» / «Cold sigh», Иран, 2023. Реж. Нахид Азизи Седиг

«Чайка», Россия, Санкт-Петербург, 2023. Реж. Полина Лазарева

«Могучая Африн» / «Mighty Afrin: In the time of floods», Бангладеш, Греция, Германия, 2023. Реж. Ангелос Раллис

«Одержимая» / «The Devil's Bath», Австрия, Германия, 2024. Реж. Северин Фиала и Вероника Франц

 

Конкурс этнического и регионального кино:

«250 Км» / «250կմ», Армения, 2022. Реж. Асмик Мовсисян

«52 герца», Россия, Санкт-Петербург, 2024. Реж. Анна Лычкина

«Анюта», Россия, Москва, 2023. Реж. Наталия Рудановская

«Беги к реке» / «Run to the River», Индия, 2023. Реж. Анупарна Рой

«Березовый сок» / «Хурăн шывĕ», Россия, Чувашия, 2022. Реж. Николай Семенов

«Дерево судьбы», Туркменистан, 2023. Реж. Сахысалых Байрамов

«Дом»/ «Нигез», Россия, Уфа, 2024. Реж. Фарзана 

«Домой», Россия, Барнаул, 2023. Реж. Дмитрий Шарабарин

«Зов-клич хомуса» / «Хомустун кыйгызы», Россия, Республика Тыва, 2022. Реж. Алик Тюлюш

«Игрок», Россия, Самара, 2022. Реж. Дарья Пономаренко

«Искры в темноте», Россия, Санкт-Петербург, 2024. Реж. Владислав Емелин

«Каптар», Россия, Ставропольский край, 2024. Реж. Мария Дибижева

«Курьер», Армения, 2023. Реж. Тигран Агавелян

«Кыз», Россия, Удмуртия, 2022. Реж. Мария Чернавина

«неВЕЧНЫЕ», Россия, Красноярск, 2024. Реж. Татьяна Жукова

«Нисо», Россия, Таджикистан, 2023. Реж. Дилшод Авазов

«Нойды: Северные ведьмы», Россия, Санкт-Петербург, 2024. Реж. Мария Стрельцова

«Обезьяны», Россия, Республика Тыва, 2024. Реж. Орлан Оюн

«Отец», Россия, Краснодар, 2022. Реж. Эрнест Арутюнов

«Письма с летучего острова», Россия, Санкт-Петербург, 2022. Реж. Кирилл Веселов

 «Хам Арах» Россия, Республика Хакасия, 2023. Реж. Михаил Мерзликин

«Человек – изобретатель», Республика Беларусь, 2024. Реж. Андрей Андриянчик

«Чёрный камень»/ «Кара Даш», Россия, Республика Тыва, 2024. Реж. Виталий Петров

«Чоткар», Россия, Марий-Эл, 2023. Реж. Денис Шаблий

«Экран», Таджикистан, 2023. Реж. Зариф Зарипов

 

Детская программа:

«В погоне за брызгами», Россия, Екатеринбург, 2023. Реж. Алина Хабарова

«Девочка, наступившая на хлеб», Россия, Екатеринбург, 2007. Реж. Елена Лапшина

«Пингвины», Россия, Екатеринбург, 2022. Реж. Анастасия Соколова

«Праздник», Россия, Екатеринбург, 2015. Реж. Нина Бисярина

«Сказки «Детского мира», Россия, Екатеринбург, 2013. Реж. Нина Бисярина

«Снегур», Россия, Екатеринбург, 2008. Реж. Анастасия Соколова

«Солдатик и танцовщица», Россия, Екатеринбург, 2010. Реж. Анастасия Соколова

«Три желания», Россия, Екатеринбург, 2010. Реж. Сергей Айнутдинов

«Как Дёма Баклушкин Бажова прочёл», Россия, Екатеринбург, 2024. Реж. Андрей Ким

«От тебя пахнет пловом», Россия, Москва, 2023. Реж. Маргарита Харьковская

«Календарь Ма(й)я», Россия, Москва, 2022. Реж. Виктория Фанасютина

«Чёртов камень», Россия, Москва, 2024. Реж. Арсений Гончуков

 

Внеконкурсные показы:

«Венеция. Голоса и вздохи», Германия, 2024. Реж. Сергей Юриздицкий

«Чапаев», СССР, 1934. Реж. Георгий Васильев, Сергей Васильев

Программа

Скачать каталог 2024